Vorstandschaft seit 1911
FC Neustadt 1911 e.V.
1911 - 1912 1. Vorsitzender: August Brenn 2. Vorsitzender: nicht bekannt 1912 - 1914 1. Vorsitzender: Alfred Radatt 2. Vorsitzender: E. Henne 1914 - 1919 1. Vorsitzender: Johann Ebner sen. 2. Vorsitzender: nicht bekannt 19.01.1919 - 10.01.1925 1. Vorsitzender: Alfred Radatt 2. Vorsitzender: Johann Ebner sen. 2. Vorsitzender: August Armbruster (ab 25.05.1924) 10.01.1925 - 03.03.1926 1. Vorsitzender: Max Mößner 2. Vorsitzender: Karl Spiegelhalter 03.03.1926 - 26.01.1928 1. Vorsitzender: Josef Steinhart 2. Vorsitzender: Max Mößner 26.01.1928 - 17.01.1930 1. Vorsitzender: Ernst Glöckler 2. Vorsitzender: Karl Spiegelhalter 17.01.1930 - 16.01.1932 1. Vorsitzender: Lembrecht Hornschuh 2. Vorsitzender: August Armbruster 16.01.1932 - 26.06.1933 1. Vorsitzender: Emil Distel 2. Vorsitzender: Wilhelm Hönig 26.06.1933 - 24.11.1933 Hermann Zürn (kommissarisch) 24.11.1933 - 29.06.1938 1. Vorsitzender: Wilhelm Hönig 2. Vorsitzender: Max Mößner 29.06.1938 - Kriegsbeginn August Armbruster (kommissarisch) 1946 - 16.08.1950 Emil Klotz Präsident der Sportvereinigung 1946 - 16.08.1950 Josef Kasper Fußball-Abteilung 16.08.1950 - 17.08.1951 1. Vorsitzender: Emil Klotz 2. Vorsitzender: Karl Kaufmann 17.08.1951 - 26.07.1952 1. Vorsitzender: Hermann Albrecht 2. Vorsitzender: Josef Kasper 26.07.1952 - 09.08.1952 ohne Vorstandschaft Verwaltungsausschuß: Max Dobler, Heinz Klotz, Karl Isele, Josef Scherer 09.08.1952 - 14.08.1953 1. Vorsitzender: Emil Klotz 2. Vorsitzender: Josef Kasper 14.08.1953 - 29.01.1955 1. Vorsitzender: Josef Kasper 2. Vorsitzender: Karl Kaufmann 29.01.1955 - 06.12.1956 1. Vorsitzender: Karl Kaufmann 2. Vorsitzender: Erich Wehrle 06.12.1956 - 02.02.1957 1. Vorsitzender: Erich Wehrle 02.02.1957 - 28.09.1973 1. Vorsitzender: Franz Brunner 2. Vorsitzender: Ernst Glöckler (57 - 61) 2. Vorsitzender: H. Hasenfus (61 -63) 2. Vorsitzender: E. Klemmer (63 - 65) 2. Vorsitzender: F. Weschmann (65 - 69) 2. Vorsitzender: Erich Wehrle 69 - ?) 2. Vorsitzender: Werner Berg (? - 73) 28.09.1973 - 05.1974 1. Vorsitzender: Dr. Josef Brunner 2. Vorsitzender: Werner Berg 05.1974 - 08.11.1974 Interimsvorstand: Manfred Sobisch, Willy Lehmann Hermann Kopp 08.11.1974 - 30.11.1979 1. Vorsitzender: Heinz Berthold 2. Vorsitzender: Heinz Bösch 30.11.1979 - 25.11.1983 1. Vorsitzender: Heinz Bösch 2. Vorsitzender: Anton Rihm 25.11.1983 - 29.11.1985 1. Vorsitzender: Norbert Herr 2. Vorsitzender: Arnold Löffler 29.11.1985 - 01.12.1989 1. Vorsitzender: Norbert Herr 2. Vorsitzender: Paul Kleiser 01.12.1989 - 22.10.1993 1. Vorsitzender: Edgar Kasper 2. Vorsitzender: Rolf Hauser 22.10.1993 - 02.12.1994 1. Vorsitzender: Manfred Schulze 2. Vorsitzender: Rolf Hauser 02.12.1994 - 22.09.1995 1. Vorsitzender: Manfred Schulze (Rücktritt am 17.01.1995) 2. Vorsitzender: Rolf Hauser ab 17.01.1995 Rolf Hauser (Interimsvorstand) 22.09.1995 - 15.02.2001 1. Vorsitzender: Alexander Brunner 2. Vorsitzende: Willy Lehmann (- 18.02.2000) Edgar Kasper (- 18.02.2000) Rolf Hauser (- 18.02.2000) Frank Krämer (ab 18.02.2000) 15.02.2001 - 27.04.2018 1. Vorsitzender: Arnold Löffler 2. Vorsitzender: Frank Krämer 2. Vorsitzender: Karlheinz Bausch (Feste - seit dem 19.03.2010) 2. Vorsitzender: Rolf Eckert (Sport - seit dem 23.03.12) 27.04.2018 - heute Vorsitzender: Arnold Löffler (Verwaltung) Vorsitzender: Frank Krämer (Marketing) Vorsitzender: Karlheinz Bausch (Feste) Vorsitzender: Rolf Eckert (Sport)
Das erste Bild des FC Neustadt Es zeigt Aktive und Gründer des Vereins am 30. Juli 1911. In der Mitte des Bildes ist August Schatton zu sehen. Er darf als Initiator des Vereines bezeichnet werden.
Vorstand u. Spieler im Jahre 1931
Vorstand und Spieler im Jahre 1931 - Vorne (v.l.): August Armbruster (2. Vors.), Lembrecht Hornschuh (1. Vors.), Josef Thoma, Franz Huber, Otto Janz. Stehend (v.l.): Oskar Schmidle, Josef Wehrle, Heinrich Wetzstein, Kurt Meier, Karl Maier, Karl Hölderle, Albert Lay, Josef Scherer, Karl Löffler, Franz Engelhardt, Fritz Scherer.
Vorstand/Ehrenmitglieder 1955 Einweihung des neuen Clubhauses - Hinten (v.l.): Erwin Schneider, Albert Lay, Emil Weber, Josef Kasper (2. Vors.), Albert Kech, Karl Kaufmann (1. Vors.), Erich Wehrle (Schriftführer), Karl Hör, Erich Hermann, Josef Scherer, Rudi Kiefer; sitzend (v.l.): August Armbruster, Emil Klotz (Ehrenvorsitzender), Alois Wiegelmann.
Vorstand/Ehrenmitglieder im Jahr 1955 bei der Einweihung des neuen Clubhauses Vorstandschaft im Jahre 1961 - Sitzend v.l.: Erich Wehrle, Höfler, Erwin Schneider, August Armbruster, Franz Brunner, Lange, Sepp Thoma; stehend v.l.: Hasenfuß, Erich Stiegeler, Josef Scherer, Engelbert Klemmer.
Vorstandschaft im Jahre 1961 - Sitzend v.l.: Erich Wehrle, Höfler, Erwin Schneider, August Armbruster, Franz Brunner, Lange, Sepp Thoma; stehend v.l.: Hasenfuß, Erich Stiegeler, Josef Scherer, Engelbert Klemmer.
Vorstandschaft im Jahre 1971
Vorstandschaft im Jahre 1971 - Hinten v.l.: Adolf Beha (Betr.), Manfred Priebe (Kassierer), Dr. Josef Brunner (stellv. Jugendleiter), Otto Rohwedder (Betr.), Horst Schroers (schriftf. SpA), René Kiefer (Betr.), Werner Berg (Beirat), Rudi Krämer (Vors. Scpielausschusses), Fritz Sauer (Betr.), Dieter Scherzer (Beirat), Erich Hermann (Betr.); sitzend v.l.: Felix Weschmann (stellv. SpA), Gaby Pfefferle (Schriftführerin), Erwin Schneider (Beirat), Erich Wehrle (2. Vorsitzender), Ernst Glöckler (Ehrenbeirat), Franz Brunner (1. Vorsitzender), Josef Thoma (Ehrenbeirat), AlbertLay (Ehrenbeirat), Max Schneider (Beirat),
Vorstandschaft in den Jahren 1974 1979 - V.l.: Anton Rihm (Beisitzer), Heinz Berthold (1. Vorsitzender), Willy Lehmann (Hauptkassierer), Heinz Bösch (2. Vorsitzender), Herbert Bäuerle (1. Spielausschuss), Erich Hermann (2. Spielausschuss).
Vorstandschaft in den Jahren 1974 1979 - V.l.: Anton Rihm (Beisitzer), Heinz Berthold (1. Vorsitzender), Willy Lehmann (Hauptkassierer), Heinz Bösch (2. Vorsitzender), Herbert Bäuerle (1. Spielausschuss), Erich Hermann (2. Spielausschuss).
Vorstandschaft im Jahre 1986
Vorstandschaft im Jahr 1986 - Stehend: v.l.: Rudolf Rohwedder (2. Jugendleiter), Heinz Bösch (Beisitzer), Peter Wolgram (Schriftführer), Willy Lehmann (Hauptkassierer), Arnold Löffler (Festausschuss), Rudolf König (1. Jugendleiter), Pauls Kleiser (2. Vorsitzender); sitzend v.l.: Herbert Bäuerle (1. Spielausschuss), Erich Hermann (Ehrenbeirat), Norbert Herr (1. Vorsitzender), Ursula Altenried (Beisitzer), Heinz Berthold (Beisitzer), Anton Rihm (Beisitzer), Kurt Kiefer (2. Spielausschuss).
Vorstandschaft im Jubiläumsjahr 2011
Vorstandschaft im Jubiläumsjahr 2011 - Hinten v.l.:Alfons Janisch, Willy Lehmann, Manfred Schulze, Heinz Bösch, Karlheinz Bausch, Arnold Löffler, Rudolf König, Sigmar Hoffmeyer, Bernd Seger, Andreas Groß, Manfred Wolf; vorne v.l.: Frank Krämer, Uwe Werner, Britta Krieg- Rosenthal, Stefanie Wössner, Michael Aepfelbach, Rolf Eckert, Harald Kern.
Das erste Bild des FC Neustadt vom 30. Juli 1911.
   © 2019-  FC Neustadt 1911 e.V.
FC Neustadt 1911 e.V.
FC Neustadt 1911 e.V.
FC Neustadt 1911 e.V.
FC Neustadt 1911 e.V.
W i r  s i n d  N e u s t a d t !
W i r  s i n d  N e u s t a d t !
W i r  s i n d  N e u s t a d t !
W i r  s i n d  N e u s t a d t !
FC Neustadt 1911 e.V.
FC Neustadt 1911 e.V.
FC Neustadt 1911 e.V.
Made with MAGI
Vorstandschaft-ALT
FC Neustadt 1911 e.V.
FC Neustadt 1911 e.V.