Vorstände seit 1911


FC Neustadt, der Fußballclub im Hochschwarzwald mit einer mehr als 100jährigen Tradition.



Zeitraum 1. Vorsitzender 2. Vorsitzender
1911 - 1912 August Brenn nicht bekannt
1912 - 1914 Alfred Radatt E. Henne
1914 - 1919 Johann Ebner sen. nicht bekannt
19.01.1919 - 10.01.1925 Alfred Radatt Johann Ebner sen.
August Armbruster
(ab 25.05.1924)
10.01.1925 - 03.03.1926 Max Mößner Karl Spiegelhalter
03.03.1926 - 26.01.1928 Josef Steinhart Maß Mößner
26.01.1928 - 17.01.1930 Ernst Glöckler Karl Spiegelhalter
17.01.1930 - 16.01.1932 Lembrecht Hornschuh August Armbruster
16.01.1932 - 26.06.1933 Emil Distel Wilhelm Hönig
26.06.1933 - 24.11.1933 Hermann Zürn (kommissarisch)
24.11.1933 - 29.06.1938 Wilhelm Hönig Max Mößner
29.06.1938 - Kriegsbeginn August Armbruster (kommissarisch)
 11.111946 - 16.08.1950 Emil Klotz (Präsident der Sportvereinigung)
16.08.1950 - 17.08.1951 Emil Klotz Karl Kaufmann
17.08.1951 - 26.07.1952 Hermann Albrecht Josef Kasper
26.07.1952 - 09.08.1952 ohne Vorstandschaft
Verwaltungsausschuß: Max Dobler,
Heinz Klotz, Karl Isele, Josef Scherer
09.08.1952 - 14.08.1953 Emil Klotz Josef Kasper
14.08.1953 - 29.01.1955 Josef Kasper Karl Kaufmann
29.01.1955 - 06.12.1956 Karl Kaufmann Erich Wehrle
06.12.1956 - 02.02.1957 Erich Wehrle  
02.02.1957 - 28.09.1973 Franz Brunner Erns Glöckler (57-61)
H. Hasenfus (61-63)
E. Klemmer (63-65)
F. Weschmann (65-69)
Erich Wehrle (69 - ?)
Werner Berg (? -73)
28.09.1973 - 05.1974 Dr. Josef Brunner Werner Berg
00.05.1974 - 08.11.1974 Interimsvorstandschaft: Manfred Sobisch,
Willy Lehmann, Hermann Kopp
08.11.1974 - 30.11.1979 Heinz Berthold Heinz Bösch
30.11.1979 - 25.11.1983 Heinz Bösch Anton Rihm
25.11.1983 - 01.12.1989 Norbert Herr Arnold Löffler (83-85)
Paul Kleiser (87-89)
01.12.1989 - 22.10.1993 Edgar Kasper Rolf Hauser (89-93)
22.10.1993 - 02.12.1994 Manfred Schulze Rolf Hauser
02.12.1994 - 22.09.1995 Manfred Schulze
(Rücktritt: 17.01.1995)
ab 17.01.95: Rolf Hauser
Rolf Hauser
22.09.1995 - 15.02.2001 Alexander Brunner W. Lehmann (95-00)
Fr. Krämer (2000-01)
15.02.2001 - Arnold "Seppi" Löffler Frank Krämer (2001 -)


 

Letzte Aktualisierung:  ** © 2002- FC Neustadt 1911 e.V.